IWC Schaffhausen
goldene Herrentaschenuhr, Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde bei Sechs, 4 geschraubte Chatons, Feinregulierung, Gehäusedeckel monogrammiert und datiert 1912, Einfuhrpunzierung 1902-1922, Werknummer 473115, Gehäusenummer 526195, einwandfreie Funktion nicht garantiert, Druckstellen, Zifferblatt haarrissig, Etui
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
11.06.2010 - 16:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
IWC Schaffhausen
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 11.06.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 17.05. - 11.06.2010 |